Ehrungen 2009

Ehrungen und Beförderungen am 21.03.2009

Messner, Martina2. Kompaniewurde ausgezeichnet mit dem Bundesadler des DSB in Gold
Gründel, Christina3. Kompaniewurde ausgezeichnet mit dem Bundesadler des DSB in Gold
Krüger, Hermann4. Kompaniewurde ausgezeichnet mit dem Bundesadler des DSB in Gold
Hagen, Harald2. Kompanieerhielt den großen Verdienstorden der Majestäten
Bernhard I.(Mönig) und Ellen I.(Sziegoleit)
Feldhoff, Helmut3. Kompaniewurde ausgezeichnet mit der Verdienstnadel des WSB
Malhofer, Lothar3. Kompaniewurde ausgezeichnet mit der Verdienstnadel des WSB
Köster, Andreas4. Kompaniewurde ausgezeichnet mit der Verdienstnadel des WSB
Habermann, Jürgen 1. Kompaniewurde ausgezeichnet mit der Ehrennadel des WSB
Habermann, Gerlinde1. Kompanie
wurde ausgezeichnet mit der Damennadel des WSB
Tschöpe, Astrid4. Kompanie
wurde ausgezeichnet mit der Damennadel des WSB
Matern, Britta4. Kompanie
wurde ausgezeichnet mit der Damennadel des WSB
Hoppe, BiancaSeeadler
wurde ausgezeichnet mit der Damennadel des WSB
Feldhoff, Andrea3. Kompaniewurde für 25 Jahre Mitglied der Gilde ausgezeichnet
Tschöpe, Astrid4. Kompaniewurde für 25 Jahre Mitglied der Gilde ausgezeichnet
Grutsch, ThorstenSeeadlerwurde für 25 Jahre Mitglied der Gilde ausgezeichnet
Jäger, Dieter1. Kompaniewurde für 50 Jahre Mitglied der Gilde ausgezeichnet
Behrendt, Franz-Josef5. Kompaniewurde vom Gefreiten zum Unteroffizier befördert
Thiemann, Oliver5. Kompanie
wurde vom Unteroffizier zum Fahnenjunker befördert
Rüde, Martin1. Kompaniewurde vom Fahnenjunker zum Fähnrich befördert
Feldhoff, Helmut3. Kompaniewurde vom Fahnenjunker zum Fähnrich befördert
Filoda-Fenke, Marion1. Kompaniewurde vom Fähnrich zum Oberfähnrich befördert
Rouven, Niklas1. Kompaniewurde vom Fähnrich zum Oberfähnrich befördert
Baumgärtner, Dirk3. Kompaniewurde vom Leutnant zum Oberleutnant befördert
Filoda, Ulrich1. Kompaniewurde vom Oberleutnant zum Hauptmann befördert
Herenz, Walter2. Kompaniewurde vom Oberleutnant zum Hauptmann befördert